ПСИХУШКА \"Кукушкино Гнездо\"

Форум-антистресс, Виртуальная психушка: маленький островок безумия и неадекватности в нашем еще более безумном и неадекватном мире (дурдом короче)
Текущее время: 26-04, 11:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:29 
Не в сети
КоШкА, Гуляющая Сама По Себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 00:37
Сообщения: 1644
Откуда: с улицы...
Губернатор
я вот не понимаю. вы разводите теорию того что великими становятся в основном люди из не благополучных семей? и примеры доисторические приводите...взгляните на нашу жизнь, современную. Щас история с ломоносовым не проканала бы. или я ошибаюсь? боюсь, что наша современная история не пополнится ни одним ломоносовым, пришедшим босиком из глубинки, самое большее, что ему светит-это работа на стройке, а не мировые открытия. :02:

_________________
какое тяжёлое испытание...эта жизнь. мой дом. добро пожаловать. http://webanet.forum.h18.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 16:03 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
Да нифига!!! Откуда такое неверие?? У меня лично есть множество примеров, когда человек, у которого изначально условия были несколько другими нежели, чем у остальных, смог выбиться в люди... Я не говорю, что он стал известным политиком, хотя....Герман Греф, как вы думаете, он откуда? Все зависит от человека, тем более сейчас вероятность того, что из "ничего" можно стать "всем" сейчас наиболее велика, потому что в России с ее экономикой можно очень быстро разбогатеть, если речь идет об этом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 00:26 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
Harry писал(а):
.....Все зависит от человека, тем более сейчас вероятность того, что из "ничего" можно стать "всем" сейчас наиболее велика, потому что в России с ее экономикой можно очень быстро разбогатеть, если речь идет об этом!

Согласна и подтверждаю, (если речь идет о материальном благосостоянии). и сама знаю живые примеры (и даже не один). Речь конечно не идет о миллиардных состояниях. Но, например, человек, выросший в семье бедных учителей, смог заработать кучу денег и купить квартиру в Москве+престижный авто+ обеспеченная жизнь со всеми прелестями...
Возможности для биржевой торговли имеются, даже если начальный капитал минимальный. (Правда есть обратная сторона этой медальки, и есть подводные камни. Но это уже вопрос другой)..
Но здесь, ведь речь о других случаях идет.
Чтобы быстро разбогатеть - не нужно быть выдающимся. Просто нужно сделать рожу кирпичом(или лопатой), раскрыть глаза пошире (чтобы увидеть то, чего не заметят другие) и не полениться наклониться и поднять, то, что валяется под ногами (то, что ленятся подобрать(или не могут заметить) другие люди)

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 02:49 
Не в сети
КоШкА, Гуляющая Сама По Себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 00:37
Сообщения: 1644
Откуда: с улицы...
Harry
Бяша
читайте по два раза мои сочинения!!! :28: вообще-то я говорила внимание: про ВЕЛИКИХ людей, а не про "господ" подсобиравших с полу зелени и от этого стаМши чОлОвекоЙ с очень БАльшой буквы. ту разбогатевшую пиз**ту, и проснувшуюся богатыми по -уши в нефте-долларах великими людьми не считаю, даже сомневаюсь, а люди они вообще. (новый подкласс животных-потребители). я имею ввиду умненького мальчика-гения...смог бы он-нищета растолкать всю пиз**ту локтями, чтоб подарить миру новое открытие? :?:

_________________
какое тяжёлое испытание...эта жизнь. мой дом. добро пожаловать. http://webanet.forum.h18.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 08:09 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
Поэтому я специально и написал "если речь идет об этом!" Хотя у меня есть что сказать и по твоему поводу. Кошка, может у тебя нет таких примеров... Тут надо определить критерий ВЕЛИКОСТИ, талантливых людей море, даже гениев, поверьте мне, предостаточно, вопрос в другом, им тоже надо кушать, жить и наслаждаться жизнью... А вы требуете, именно требуете, чтобы он дарил людям новое открытие... Условий у него нет для этого, вот! В подтверждение моих слов о гениях... Я как-то занимался математикой в одной группе с одним парнем. Он талант, может не гений, но талант. Золотая медаль на международной олимпиаде... Так вот, он не собирается идти в аспирантуру и сдавать кандидатскую на математика, оно ему не надо, он как человек, безусловно, прогрессивный, понимает, что это ему особо ничего не даст. Вот! А вы говорите... нет людей, люди всегда есть! Просто если кто-то не раскрылся должным образом, то это еще ни о чем не говорит!
ЗЫ. вспомнил еще Перельмана, математика, который доказал теорему Пуанкаре, одну из семи математических загадок (туда же входит злополучная Ферма). Он отказался от премии. Показывали передачу, снимали скрытой камерой, как он живет... Весьма и весьма скудно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 12:02 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
Как вам такой взгляд, такая картина мира:


Изобилие - это надличностная категория. Это- некая чистая энергия, в которой можно либо купаться и быть в ее потоке, либо быть вне ее и находиться в стороне от этого потока. И если ты в потоке этой энергии изобилия, то оно(изобилие) неизбежно проявляется в любой сфере: изобилие денег, здоровья... удачи... возможностей творческого самовыражения, отношения с людьми, счастье.. и т.д. и т.п.... А если ты в стороне, то этого изобилия НЕТ. И его нет во всех перечисленных сферах.

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:24 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
Нуу...я думаю, не всегда... Так категорично сказать нельзя, или есть все, или нет ничего. И я думаю, что тут все зависит от человека, насколько он умеет самовыражаться, находить общий язык с людьми и т.п. То есть, имхо, если человек захочет, то у него все будет, вопрос в затраченных на это усилиях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:49 
Не в сети
КоШкА, Гуляющая Сама По Себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 00:37
Сообщения: 1644
Откуда: с улицы...
Цитата:
Золотая медаль на международной олимпиаде... Так вот, он не собирается идти в аспирантуру и сдавать кандидатскую на математика, оно ему не надо,
вот доказательство моих слов. а почему не надо? никто у него не интересовался? :03:

_________________
какое тяжёлое испытание...эта жизнь. мой дом. добро пожаловать. http://webanet.forum.h18.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:34 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
Потому что это ему ничего не даст!! Надо жить так, как ты хочешь, а не так, чтобы отдавать полностью себя науке!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB