ПСИХУШКА \"Кукушкино Гнездо\"

Форум-антистресс, Виртуальная психушка: маленький островок безумия и неадекватности в нашем еще более безумном и неадекватном мире (дурдом короче)
Текущее время: 28-03, 16:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Линии жизни
СообщениеДобавлено: 13-06, 13:32 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
Каждый человек в своей жизни продвигается по определенной линии. Чтобы было понятно что я имею в виду, приведу примеры.
В одном случае линия такая: рождение в обеспеченной семье крупного промышленного магната - унаследование дела своих родителей. В дальнейшем, руководство крупной корпорацией. Собсно эта линия четко обозначена, и свернуть с нее у ребенка мало шансов.

В другом случае - рождение в семье бомжующих алкоголиков, зарабатывающих на жизнь собиранием бутылок и банок. В этом случае также линия жизни ребенка обозначена достаточно четко. И его дальнейшая жизнь, в большинстве случаев, легко прогнозируема.

Вопрос такой:
Насколько, с вашей точки зрения, реально перейти с одной линии на другую. И что для этого должно произойти? Каким образом может быть осуществлен этот переход?
Насколько человек является пленником своей линии, и до какой степени он может освободиться от этой обусловленности?

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:02 
Не в сети
КоШкА, Гуляющая Сама По Себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 00:37
Сообщения: 1644
Откуда: с улицы...
изменить вторую линию в нашем мире нереально вообще, тут никаких чудес не хватит.
а вот первую можно изменить и я знаю случаи когда она менялась в сторону второй! да и вообще сейчас нельзя ни в чём уверенным быть.
вот например: был советский союз, люди жили достаточно приемлемо, некоторые хуже, некоторые лучше. а вот произошло чудо...и не проснулись они все нищими в чужой стране?
вот вам и линия жизни...

_________________
какое тяжёлое испытание...эта жизнь. мой дом. добро пожаловать. http://webanet.forum.h18.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 18:21
Сообщения: 134
Все зависит от характера и воли человека,можна и со второй на первую перейти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 20:08 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
брехня, кошка, я тут с тобой не согласен! Человек, рождающийся в семье алкоголиков, если отдает себе отчет, то начинает очень рано взрослеть, и жизнь его закаляет... У меня есть такой пример, мой знакомый, сейчас ему уже много лет... Всего в жизни добился сам, хоть и изначальных условий не было НИКАКИХ, еще вынужден был семье помогать... А сейчас я не скажу, конечно, что он крупный магнат, нет. Но постоянный заработок, любящая жена, ребёнок и собственная хорошая квартира у него есть. Что еще нужно? Все зависит от человека...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 20:12 
Не в сети
КоШкА, Гуляющая Сама По Себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 00:37
Сообщения: 1644
Откуда: с улицы...
Harry
милейший, если не понял обоШТОМ я, то и не утруждай себя своими несогласиями...
и разделяй самый низ с опущением..... 8)

_________________
какое тяжёлое испытание...эта жизнь. мой дом. добро пожаловать. http://webanet.forum.h18.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 20:58 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
Ну может вы снизойдете? Как никак нас многое связывает... :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 21:13 
Не в сети
КоШкА, Гуляющая Сама По Себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 00:37
Сообщения: 1644
Откуда: с улицы...
Harry
куда мне снизойти? я готова... :D
Цитата:
Как никак нас многое связывает...
с этого места мне решительно нужны объяснения...что именно нас с вами связывает? 8) и чем эти связи особенны?

_________________
какое тяжёлое испытание...эта жизнь. мой дом. добро пожаловать. http://webanet.forum.h18.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 07:14 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
Снизойти до моего уровня, чтобы объяснить мне, маленькому мальчеГу, что вы имеете ввиду.
Цитата:
с этого места мне решительно нужны объяснения...что именно нас с вами связывает? и чем эти связи особенны?

Ну вот, так я и думал, кошка то, с претензией на особость, слышь, Бяша, кошка то с претензией...
Кошка, ну в самом деле, зачем вам эта напускная манерность? Зачем вам постоянно стремится к отдалению своего Я от посягательств и тому подобное? Ваша инфантильность (как вы правильно обозначили эту черту характера) порой просто убивает во мне все эмоции... Охота просто взять мыло и веревку, и повеситься на близлежащем столбу. Зачем вам все это? Easy, girl, easy... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 00:36 
Не в сети
Заведующий отделением, народный целитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 22:30
Сообщения: 1215
Двигаясь вдоль линии высоковольных передач.......

_________________
БЭЗ ПОДПИСИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 20:02
Сообщения: 19
Цитата:
В другом случае - рождение в семье бомжующих алкоголиков, зарабатывающих на жизнь собиранием бутылок и банок. В этом случае также линия жизни ребенка обозначена достаточно четко. И его дальнейшая жизнь, в большинстве случаев, легко прогнозируема.


Некто родился 8-м ребенком в нищей семье. Мать была больна сифилисом... Вырос Бетховеном.

Некто родился в жутком захолустье, в семье нищего сапожника. Стал диктатором половины мира.

Некто родился в нищей семье с 6-ю детьми. На острове, далёком от столиц... Бонопарт его фамилия.

Был еще сын мелкого почтового чиновника в Баварии. Отец его бил смертным боем, мать ненавидела, в Венское художественное училище его не приняли, всю войну прошёл ефрейтором... Ну вы его знаете, этот... с усиками...

Один жил с семьёй в вагончике, в районе павелецкого вокзала, в жуткой послевоенной нищете. Изрядно выпивал, так что однажды у него даже приступ случился на этой почве... Сейчас он мэр этого города, уже 15 лет, жена миллиардерша.

И не могу вспомнить ни одного примера, когда бы чего-нибудь существенного добился кто-то из аристократической семьи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 17:36 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
хы) А "кремлевский мечтатель"? Хотя согласен, что изначальные неравные условия это хороший стимул!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 19:34 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
согласна.
Человек, воспитывающийся в обеспеченной, семье, может стать успешным. Он может унаследовать дело своих родителей и успешно с ним справляться. Но это всё успешность по социальным критерием. Он органично соответствует среде, его взрастившей, великолепно вписывается в нее, и прекрасно адаптирован. Но он вряд ли станет выдающимся. Помимо того, что человеку дают родители, должно быть что-то , взращённое внутри него...
Но, с другой стороны, эти случаи не очень часто встречаются. Статистическое большинство на стороне других ситуаций и судеб, когда люди остаются на той же линии, на которой были их родители.

Но, разумеется, человек МОЖЕТ изменить свою жизнь. Негативная судьба - это не есть отсутствие отдела мозга. Это - запись, которую можно стереть

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 00:05 
Не в сети
Заведующий отделением, народный целитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 22:30
Сообщения: 1215
Ну да Черчиль у нас определённо из семь трудовых мигрантов.
Да и Рузвельт тоже родом из гетто.
Ломоносов известное дело бедняк тот ещё, пёхом до Москвы пёр.
А у Льва Николаевича кликуха такая была - Граф.
Да мало ли нищих было в мире...

_________________
БЭЗ ПОДПИСИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 01:34 
Не в сети
КоШкА, Гуляющая Сама По Себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 00:37
Сообщения: 1644
Откуда: с улицы...
Цитата:
Да мало ли нищих было в мире...
ага! и все как один таланты, и все в люди выбились... :30:

_________________
какое тяжёлое испытание...эта жизнь. мой дом. добро пожаловать. http://webanet.forum.h18.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 20:02
Сообщения: 19
Дед Ягун


Да, пожалуй, Лев Николаевич одно из немногих исключений.
"Кремлевский мечтатель" был конечно из дворянской семьи со средним достатком, но не такой уж аристократической. По тем меркам весьма средненькой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB