ПСИХУШКА \"Кукушкино Гнездо\"

Форум-антистресс, Виртуальная психушка: маленький островок безумия и неадекватности в нашем еще более безумном и неадекватном мире (дурдом короче)
Текущее время: 27-04, 20:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метафизическая интоксикация
СообщениеДобавлено: 08-08, 11:49 
Не в сети
Клон Ёрофеича

Зарегистрирован: 08-08, 11:36
Сообщения: 36
Откуда: Чувашляндия
Преамбула:
Отдыхала тут на кипрах. Скутища. Вытаскивать детей из той лужи, что они называют морем быстро надоело. По приколу нашла библиотеку. Прикольно же на курорте в местную библиОтеку зарулить.
И что удивительно! Приколитесь - у них есть русские книжки. Меня зацепила вот такая - "Шизофрения у подростков" Ленинград, Медицина, 1989 год.
Во как!
Кароче - нашему форумчанину везде есть где!
Настоятельно рекомендую эту книжонку всем и каждому. Особливо для чтения лежа на пляжах. ВнушАЁть!
Амбула.
Навеяно прочтением этого фундаментального труда. Предлагаю начать внутрифорумную борьбу за чистоту психических рядов!
Маркер для отделения чистых от нечистых:
Концепция вялотекущей шизофрении - это:
1. выдумка КГБ и Снежневского
2. клиническая реальность

Определяйтесь господа. А по результатам вашего выбора администрация фыорума будет ужо судить о вашей устойчивости к психической (метафизической, частный случай) интоксикации.

ГГГ

_________________
Девичья фамиля моей бабушки - Достоевский! Достану всех и каждого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:47 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
Не понял. Че от меня конкретно требуется то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:30 
Не в сети
Клон Ёрофеича

Зарегистрирован: 08-08, 11:36
Сообщения: 36
Откуда: Чувашляндия
Harry писал(а):
Не понял. Че от меня конкретно требуется то?

Определится! Каждый постсоветский человек должен выбрать свое место в этой жизни. Нельзя болтаться, как гавно в проруби!
Вот и определяйся. Оселок - вопрос о вялотекущей шизофрении.
Выбираешь первый вариант - ты в одном лагере*, второй в другом.

*пионерском

_________________
Девичья фамиля моей бабушки - Достоевский! Достану всех и каждого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизическая интоксикация
СообщениеДобавлено: 10-08, 21:00 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
Натали писал(а):
Концепция вялотекущей шизофрении - это:
1. выдумка КГБ и Снежневского
2. клиническая реальность

аффтаритедно заявляю: РЕАЛЬНОСТЬ :!: :!: :!:

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 12:03 
Не в сети
Клон Ёрофеича

Зарегистрирован: 08-08, 11:36
Сообщения: 36
Откуда: Чувашляндия
Один чел уже самоопределился.
Продолжаем деление и самоопределение остальных форумчан.
Поактивнее товарищи! Опиум для народа заканчивается, поэтому не толпитесь даем только ДВА в одни руки.

_________________
Девичья фамиля моей бабушки - Достоевский! Достану всех и каждого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 21:05 
Не в сети
КоШкА, Гуляющая Сама По Себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 00:37
Сообщения: 1644
Откуда: с улицы...
сложно ответить односложно...есть же ещё и сторона врачей, так называемых наблюдателей....
с одной стороны шизофрения-болезнь это факт медицинский, а значит реальность.
с другой стороны шизофрения в тотальном смысле слова может быть и выдумкой, ибо иногда другого рационального объяснения некоторым массовым моментам поведения некоторых групп индивидов - нет. вот и придумали ШИЗОФРЕНИЯ, с одной стороны звучит...с другой...можно легко объяснить, то что объяснить или невозможно или нельзя... :o
интересно...я сама хоть поняла что сказала? :18:

_________________
какое тяжёлое испытание...эта жизнь. мой дом. добро пожаловать. http://webanet.forum.h18.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 22:00 
ты вообще в последнее время перестаешь понимать то, что я говорю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 23:41 
Не в сети
Клон Ёрофеича

Зарегистрирован: 08-08, 11:36
Сообщения: 36
Откуда: Чувашляндия
shark писал(а):
с одной стороны шизофрения-болезнь

Спорный вопрос. А может это не болезнь, а вариант нормы? Левша - это болезнь? Их 15% населения. До недавней поры считали, что их надо переучивать... Теперь примирились и даже появилась промышленность, которая делает специальные леворкуие инструменты...

Может и шизофрения - это не болезнь, а вариант нормы? Тем пачеЮ, что ген шизофрении несут в себе 25% населения! Для чего это природа и ГосподьБог так щедро материал шизиков заготовили?

Кстити, вопрос звучал не о шизофрении вообще, а о вялотекущей шизофрениии. О выдумке нашего корифея от психических наук Снежевского. Наличие такой формы шизофрениии всегда отрицалось империалистическими мракобесами. И некоторые "лжеученые", там на Западе клеветнически рассуждали, что вялотекущая шизофрения не есть реальная диалектическая действительность, а плод воображения сержантов с лубянки, чтобы применять психиатрию, как дубинку против свободомыслящих челов....
shark писал(а):
с одной стороны звучит...с другой...можно легко объяснить, то что объяснить или невозможно или нельзя...

В принципе обьяснению поддается почти все. Но не всегда. Есть такая субстанция - идеи.
Зачастую идеи трудно прививаются, они трудно понимаются окружающими. И если окружающие не понимают данные идеи, то человек - не может жить в этом обществе и должен быть от него изолирован? Идеи Энштейна тоже не все и далеко не сразу поняли. В классическом варианте - он шизик. Галилей - тоже.
Если идея сверхценна для субьекта - она патологическая. А если ему она до фени - он нормален. Я конечно огрубляю и утрирую, но принцип передаю точно.
По классическому определению сверхценные идеи возникают в связи с реальной ситуацией, но занимают в сознании положение, не соответствующее их действительному значению...

Грубо: Т.е., чтобы определить, что какая то идея является сверхценной, психиатр должен в каждом случае достоверно знать каково "действительное значение" этой идеи.

Врачу вменяется, по сути, обязанность знать действительное значение таких идей, как истина, правда, справедливость, добро, зло, смерть и бессмертие... Причем знать не свою личностную интерпритацию, а позицию всего общества на данном историческом этапе.
И это в общих случаях. А если идеии филосовские? или физические? Значит ли жэто что врач психиатр должен разбираться в современной термоядерной физики на уровне Капици или Ландау, чтобы отделить зерна от плевел?

Не является ли психиатрический диагноз - субьективным? Продуктом незнания, а иногда и невежества врача-психиатра?

Скольких Ландау лишился мир? Скольких Капиц закололи аминозином?
А ведь если бы Капицу с его сверхтекучим гелием послушал психиатр...

_________________
Девичья фамиля моей бабушки - Достоевский! Достану всех и каждого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB