ПСИХУШКА \"Кукушкино Гнездо\"

Форум-антистресс, Виртуальная психушка: маленький островок безумия и неадекватности в нашем еще более безумном и неадекватном мире (дурдом короче)
Текущее время: 24-04, 01:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-08, 12:36 
Не в сети
Клон Ёрофеича

Зарегистрирован: 08-08, 11:36
Сообщения: 36
Откуда: Чувашляндия
Эпиграф: Раскаяние неотделимо от чувств неиспользованной власти над действительностью. Лидия Гинзбург.

Наше время, да возможно и предыдущие и последущие времена, насыщены событиями. Некоторые становятся участниками событий, а некоторые лиш сторонними наблюдателями. Причем, абсолютноневажна абсолютная значимость событий. Событием может быть и революция и плачушая девочка около подьезда. Кто то принимает участие в плачушей девочке, а кто то проходит мимо. Не будем пока вешать ярлыки и говорить, что большинство проходит мимо. Интересна психология проходящих мимо. Неужели у них "черствое сердце"? Может у них нет жалости, чувства справедливости, сопереживания... Избивают подростка, а мы проходим мимо и даже не звоним в милицию. Почему?
Разными способами мы преследуем одну единственную цель: снять ответственность за происходящее с самих себя, любой ценой сохранить душевное спокойствие. А почему?
Может быть причиной этого являются статьи и телепередачи последних десятилетий? Этакая массовая психотерапия? Ведь последние десятилетия в СМИ широко пропагандируется простенькая, но черезвычайно действующая схемка, по которой все плохое, что с нами произошло, произошло по вине руководителей (виноваты - школа, семья... подставь что нибудь еще), тогда как все хорошее, все наши достижения. победа в войне, и космос, и технический пргрессс - это все наша заслуга, это мы все сделали сами, своими руками, головой, не только не благодаря "вождям" (начальникам, учителям, тренерам...), но и вопреки их ошибкам.

_________________
Девичья фамиля моей бабушки - Достоевский! Достану всех и каждого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB