ПСИХУШКА \"Кукушкино Гнездо\"

Форум-антистресс, Виртуальная психушка: маленький островок безумия и неадекватности в нашем еще более безумном и неадекватном мире (дурдом короче)
Текущее время: 23-04, 16:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прощать ли своих врагов?
СообщениеДобавлено: 05-06, 14:47 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
Открываю тему с подачи Ёрофеича за что ему... то бишь ей... :twisted: бааальфое спасибо
(а тема реально интересная Изображение ).

Собственно эта тема уже обсуждалась на другом ресурсе. И я оригинальничать не буду, а просто дословно процитирую пост аффтара:


Цитата:
ПредЪистория.
Когда нам с сестрой было 9 нас кинул отец. В 13 лет от ТЭЛА умерла мать.
Осталась старая бабка с колхозной пенсией.
Мы кинули на нее своего младшего брата.
И перехали на ПМЖ давней подруге матери. Но вскоре она вышла замуж, родила. Муж быстро потерял работу. Пошла эпоха неплатжей зарплат и скачкообразного роста цен.
Пришлось нам перебирться в общагу и жить на собственных хлебах. Ученическая стипа, и подработки в 4-5 местах с отсрочкой выдачи заработной платы на 3, 7, 10 мес. Засыпун на лекциях после ночной смены.
Унывать было некогда, да и сил на это не было. Весили по 42 кг. У Дашки месячных не было. А из меня лилось как из утки по 25 дней - гормонального фона никакого. Обратились было к врачу. Она дала невыполнимый совет - нормально питаться и рецепт на лекарства. Заглянули в аптеку, глянули на цены (наша трехмесячная общая на двоих зарплата) и выкинули рецепт нафиг.
Я до сих пор считаю, что правильное питание - это когда человеку есть что есть.
А если у него нечего есть - он питается неправильно.
Когда становилась совсем плохо подгребали к маминой подруге. У нее для нас всегда была тарелка супа.
Но все кончается. И хорошее и плохое. Постепенно мы встали на ноги. С неквалифицированного дешевого труда ушли в квалифицированный. Разьелись, ну и хорошеть начали. Закончили училище обе с красными дипломами.

Дашка всегда к спорту тянулась. Ну и дотянулась. Стала ходить в секцию. А там ее руководитель однажды и изнасиловал. Грубо, цинично и извращенно. Разрывы зашивать пришлось. Дашка 2 недели стоя писала - сесть не могла.
В ментура посоветовала заявить, о неизвестном наисльнике, бесполезняк мол что доказывать - мужик депутат, брат гор.прокурора. Пришлось утерется.
У Дашки всегда по поводу целки пунктик был - для жениха ее оставить. Обломинго.

Это была преамбула. А теперь амбула.

Примерно ч/з 9 месяце после этого случая я была в медобеспечении соревнований по дайвингу.
Соревнования открывал депутат и надежда народа, защитник демократических свобод - Дашкин насильник. Ну естественно в воду полез. А с аквалангом что-то намудрили. Надежда народа - нырнула. а вынурнуть то самостоятельно - не смогла. Вытащили ее на берег спасатели, а откачивать сердечного - мне.
Пошла я по стандартам сердечно-легочной реанимации... Наложила я на поганую морду маску Кочкетава, открыла вентиль кислорода и стала клапан регулировать, чтобы подсос атмосфернго воздуха пошел (чистый кислород не дают). И нашло на меня искушение - на дать ему кислорода... Вот он - сладкий миг мсти! Захотелось молодого девичьего беззащитного тела - мри собака!...


Я вам не буду говорить, что же я сделала - спасла насильника или прибила. Тема не в этом.

Вопрос: Если есть враг-поганый и судьба предоставила вам возможность свести счеты (безноказанно)...
НАДО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ? Или простить врага своего.

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 18:16 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
Простить... однозначно... Кто знает, как ты себя потом будешь чувствовать? Это мое мнение, хотя я уверен, что оно неправильное! Ибо правильного тут не может быть, смотря с какой позиции смотреть на вещи! Я смотрю с позиции сострадания и всепрощения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 23:54 
Не в сети
Девочка из далёкой страны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 23:14
Сообщения: 94
Откуда: пришла из далека
Прощать , но не всех и не всегда

_________________
Никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 00:30 
Не в сети
Заведующий отделением, народный целитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 22:30
Сообщения: 1215
И сказал он возлюби ближнего своего, да и дальнего не забудь ибо дальний приблизится и возлюбит тебя.

_________________
БЭЗ ПОДПИСИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 18:44 
Не в сети
ИНФАНТИЛЬНАЯ СУБСТАНЦИЯ
ИНФАНТИЛЬНАЯ СУБСТАНЦИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 19:57
Сообщения: 362
Откуда: Чувашляндия
Ситуацию знаю. Автора поста тоже, правда посмертно. С Дашей переписываемся. Как поступила Маша - в курсах. Но раскрывать не буду. Пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

А вот мнение народа об мсте - интересно.

_________________
будьте с людьми честными и вас забанят
Девичья фамиля моей бабушки - Достоевский! Достану всех и каждого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 19:16 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
К чему мстить? Конечно, очень тяжело об этом говорить, если с этим сталкиваешься непосредственно, да попросту невозможно, но на то она и человеческая природа, чтобы быть необьективным, на то оно и общество, чтобы решать за нас в таких случаях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 22:27 
Не в сети
ИНФАНТИЛЬНАЯ СУБСТАНЦИЯ
ИНФАНТИЛЬНАЯ СУБСТАНЦИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 19:57
Сообщения: 362
Откуда: Чувашляндия
Есть два варианта:
1. человек обладает всеми правами по рождению и часть своих прав делегирует обществу или общественным институтам - право судить, ловить преступников, право мести... Но если общественные институты не справлются с возложенными обязанностями человек берет берданку и идет творить суд Линча, основанный на природном праве.
2. человек изначально бесправен, он пыль подзаборная (лагерная) и за него решают, что ему можно, а что нельзя. Можно только что разрешено свыше, все что не разрешено, по дефолту - запрещено. Прежде чем что либо сделать надо испросить высочайшего разрешения. А власть придержащие решат можно тебе или нельзя. И возмущатся у тебя права нету - ты никто!

Я слишком долго жила в СССР для которого характерен второй тип правового менталитета. Именно поэтому я не терплю дураков модеров.
Именно поэтому я думаю, что каждый чел должен вершить правосудие самостоятельно. не надо ждать пока милиционер попугает безобразника. Надо встать и начистить ему рыло, чтобы неповадно было!

_________________
будьте с людьми честными и вас забанят
Девичья фамиля моей бабушки - Достоевский! Достану всех и каждого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 08:04 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
И все-таки я за цивилизованный подход, европа как ни как... Просто надо совершенствовать общественные институты, и тогда проблема практически исчезнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 17:16 
Не в сети
ИНФАНТИЛЬНАЯ СУБСТАНЦИЯ
ИНФАНТИЛЬНАЯ СУБСТАНЦИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 19:57
Сообщения: 362
Откуда: Чувашляндия
1. А если общественные институты не работают?
2. Россия не европа! В россии чаще азиатчина присутствует.

_________________
будьте с людьми честными и вас забанят
Девичья фамиля моей бабушки - Достоевский! Достану всех и каждого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 18:32 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
1. Вот этом и весь вопрос, работают они или нет? Для России 90-х свойственно было их нерабочее состояние, а сейчас, изините, машина завелась, и втыкать палки не стоит, себе дороже!
2. Не согласен...сейчас правительство России идет по пути европеизации (может и не все, но Греф старается...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 12:05 
Не в сети
Заведующий отделением, народный целитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 22:30
Сообщения: 1215
Хочу узнать определение что такое МЕСТЬ.

_________________
БЭЗ ПОДПИСИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 12:24 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
агрессивное действие на фоне суженного сознания, побуждаемое сверхценной идеей восстановления справедливости (устранения несправедливости)

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 15:07
Сообщения: 93
мстить- глупо....
Потому что люди меняются, каждую секунду своего существования. Чере пару дней перед тобой другой человек ...Был Петя, стал Ваня...
И глупо когда ты мстишь, делая плохо Ване, за содеянное Петей...
Месть - это появление слабости.
Месть - это когда ты не можешь ответить противнику сразу же, напрямую, а будешь делать ему пакости изпотешка через большой промежуток времени...
Это низко...
Так нужно ли унижаться ради того чтобы просто отвести душу?
Тем более что мстя ты эту душу изводишь....
Стоит ли убивать себя , мстя?
Стоит ли нести в этот гавеный мир зло, мстя?
Имхо не стоит оно того...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 22:26 
Не в сети
ИНФАНТИЛЬНАЯ СУБСТАНЦИЯ
ИНФАНТИЛЬНАЯ СУБСТАНЦИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 19:57
Сообщения: 362
Откуда: Чувашляндия
Harry писал(а):
Для России 90-х свойственно было их нерабочее состояние, а сейчас, изините, машина завелась, и втыкать палки не стоит, себе дороже!

Трижды Ха-ха! Совсем недавно на примере моего хорошего знакомого могла убедится - не работает!
*Re@son* писал(а):
Месть - это когда ты не можешь ответить противнику сразу же, напрямую

Значит если тебя ударили и ты ударил - это не месть?
А если ты ударил через 20 минут? Месть или нет?
А если твой удар через год?
Или как у графа Монтекристо через 20 лет?
После какой временной отсрочки удар превращается в месть?

_________________
будьте с людьми честными и вас забанят
Девичья фамиля моей бабушки - Достоевский! Достану всех и каждого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 22:54 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
имхо временнОй фактор не является определяющим. Главный критерий мести - ЦЕЛЬ ответного удара. В случае мести ответный удар совершается не с целью упредить, обезопасить себя (это уже невозможно, и вред тебе уже причинен), а с целью сделать ответную гадость, чтобы обидчику тоже было плохо, потому что до этого было плохо тебе от него.
Т.е. месть не преследует цель воспитательную, она не направленина на остановку "плохого" поведения человека (если речь не идет о физическом устранении). А имеет цель сделать плохо обидчику исходя из логики: "Как ты мне, так и я тебе".

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB