ПСИХУШКА \"Кукушкино Гнездо\"

Форум-антистресс, Виртуальная психушка: маленький островок безумия и неадекватности в нашем еще более безумном и неадекватном мире (дурдом короче)
Текущее время: 29-03, 19:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О мужчинах
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:59 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
Открываю топ, вдохновлённая обсуждением женщин в соседней ветке, дабы восстановить равновесие Инь-Ян. И выношу на обсужденье отрывок из книги Евгения Колесова "ТАЙНАЯ КНИГА ДЛЯ ЖЕНЩИН". Обрасчаю внимание что ее аФФтАр - мужчина
8)


Цитата:
...Мужчина — существо деятельное, звенящее и гремящее, как паровая машина, как военный танк, рвущийся к цели и неизбежно давящий цветы на лугу, по которому мчится. Редко кто из них останавливается, чтобы дать остыть перегретому мотору, взглянуть на голубое небо над головой и послушать пение птиц: такие мужчины тоже бывают, но это — поэты, существа необычные.
Жизнь мужчины — это постоянная борьба, будь то с конкурентами на рынке, со вражескими войсками или с обстоятельствами жизни. Женщине это понять трудно, для нее главное — покой. А мужчина, кроме того, сознательно или бессознательно ищет борьбы, потому что в покое он загнивает и портится. А он мятежный, ищет бури, Как будто в бурях есть покой...
Это ведь тоже мужчина написал. Хотя и поэт, то есть человек необычный.
А отсюда и жизнь с вами — разве вы еще не догадались? — для него тоже постоянная борьба, завоевание новых тактических высот и долговременных укреплений. Иначе неинтересно. Но это не настоящая борьба, а так, игра, как кошка играет со своим котенком или с подвешенной на веревке бумажкой.
Однако тут можно и заиграться. Ницше не зря писал: «Мужчина — это опасность и игра. Поэтому ему нужна женщина, ибо она — опасная игрушка».
Хуже всего, когда он и она воспринимают эту игру всерьез. Тогда «разминка фехтовальщиков» с шишечками на концах шпаг и в защитных масках превращается в настоящую дуэль, где течет кровь и есть раненые и убитые.
Никогда не воспринимайте всерьез того, что он говорит вам словами. В запальчивости любой человек способен наговорить другому много такого, за что потом ему самому станет стыдно.
Но такова уж наша дурацкая особенность. Обидит нас кто-то в школе, на работе или в автобусе, и мы (совершенно некстати) вспоминаем о «воспитанности»: все-таки чужой, мало ли что. «Не высовывайся» там и прочие пионерские правила. А когда свой выскажет что-то поперек нас, так тут уж какая воспитанность: надавать ему посильнее, чтобы помнил! И дай Бог, если назавтра придет в голову, что зря мы с ним так, что надо бы наоборот — чужим по рогам и сразу, а своего-то поберечь, пощадить. Так нет же. Вот вам и первая ошибка.
Маяковский (а он был мужчина, и притом очень сильный) писал: «Ночью хочется звон свой спрятать в мягкое, в женское». Он не оттого застрелился, что его доконали коммунисты или чекисты. А оттого, что его женщина — любимая, родная, — не догадалась встретить его теплом и покоем, а выплеснула на него все свои мелкие обиды, накопившиеся с позавчерашнего вечера. Ему и так досталось от органов, партийцев и просто дураков, танк перегрелся, но он бы и с этим справился, на то он и мужчина — лишь бы было где приткнуться до рассвета, передохнуть до следующего боя. А ведь он не один такой — примеры вспомните сами.
Получить вместо отдыха новый бой, вместо подпитки психотравму — это смертельно. Для мужчины по крайней мере, потому что в этом смысле они более уязвимы, чем женщины. Дальше сами решайте, нужен ли вам живой и здоровый мужчина — или его могила, на которой вы отпляшете в честь победы своего самолюбия.
Вы нужны мужчине как источник тепла и света, как тыл, куда он всегда может вернуться, чтобы перевести дух. Вы для него — окоп, землянка, где ему не страшны никакие снаряды. Где он может спокойно спать. Мне в холодной землянке тепло от твоей негасимой любви...
Если вы обнаружили, что он уходит спать в другую землянку, немедленно спросите себя: как случилось, что вы не смогли защитить его от пуль и осколков? Не вы ли сами выпустили в него очередную очередь как раз тогда, когда он только начал перевязывать свои раны?
После этого чего спрашивать, почему он от вас ушел.
Нет, я не поклонник немецкого учителя хорошего тона Адольфа фон Книгге и его учеников, рекомендующих жене встречать мужа «в розовом халатике» и с дежурной улыбкой на устах. Просто помните, что вы всегда нужны ему как надежное убежище, где он может восстановить свои силы, чтобы служить вам же и вашим с ним детям.
Тогда он — пусть не сразу, пусть после долгих и трудных лет взаимного привыкания, — будет боготворить вас и никогда не уйдет от вас ни к кому, потому что лучше вас для него никого нет....

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 19:50 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
+1. Особенно про Маяковского...больная тема...
Согласен с автором, все так и есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 20:39 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
Гыгг.. когда я читала, у меня образ такой возник, такого масенького беззацитного ребенка, который наигрался в войнушку, набил шишек, прибежал поплакаться, ссадины то болят.. И вот так захотелось его обнять.. погладить по голове, приласкать, утешить, спеть песенку на уфко, убаюкать.. гыггг
Изображение

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB