ПСИХУШКА \"Кукушкино Гнездо\"

Форум-антистресс, Виртуальная психушка: маленький островок безумия и неадекватности в нашем еще более безумном и неадекватном мире (дурдом короче)
Текущее время: 27-04, 09:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-06, 02:39 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
сабж

Сразу поясню, почему возникло желание вынести на обсужденье такую тему.

Во 1-х в соседней ветке этого раздела разговор зашел по сабжу этой темы. И, имхо, не помещало бы внести некоторые ясности.
Во 2-г, у меня недавно было общение на дружественном нам анклав-форуме. И некоторые высказывания туземного населения меня честно гря поставили в тупик. :shock: ЩаЗ даж одну цитату приведу:
Цитата:
Добро пожаловать всем психам, у которых остались мозги или которым звание дали ошибочно на анклав :lol:

Хыыыыыыыыыыыыы..... бамсь Изображение
По моему имху это высказывание фсё переворачивает с ног на голову. Впрочем, не буду торопитья со своими комментами
И в 3-х, эта тема для нас в некотором роде является ключевой. Почему мы с вами добровольно пришпилили на себя бирку-этикетку с надпеZью "ПсИх" и гордо тусуемся на этом форуме. :crazy:

Хто што изречёт по сабжу?
8)

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 12:08 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
Псих... уходит от реальности бытия, каким бы он на самом деле умным не был... Умный же наоборот, подавил в себе такое желание, которое имхо, возникает у каждого мыслящего создания, что-то вроде защитной реакции организма... Хотя, дети индиго, например, психи, но какие шедевры творят! не знаю... сложный вопрос...
А вообще, хотелось бы услышать толкование слова "псих" от их представителей!!! Вот, например, Бяша, вы псих? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:21 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
Да, я псих(гыгг.. я так думаю). Хотя, может быть, это мое эго щас пытается самоутвердиться... Может быть я еще не доросла до Психа...
Сразу вношу некоторую пояснение. В такие понятия как "псих", "дурак" можно вкладывать разные смыслы. И поэтому есть риск что меня не поймут те кто прочитает это мое откровение... И, вполне возможно, мы щас будет подразумевать одно и то же, но называть это по разному. И может возникнуть бестолковый беспредметный спор.

Кого предмет сабжа заинтересовал, могу рекомендовать прочитать книги Григория Курлова "Путь к Дураку" :crazy:
3 книги в электронном виде:
http://www.san.pp.ru/uploads/Kurlov-Put_K_Duraku.zip
http://www.koob.ru/download/way/kurlov_way_to_fool.rar
http://www.koob.ru/books/way/kurlov_way_to_fool_2.rar

И с позиций такого понимания могу прокомментировать твои высказывания:
Цитата:
Псих... уходит от реальности бытия
Дурак наиболее близок к реальности бытия
Цитата:
...каким бы он на самом деле умным не был...
Дурак не стремится быть умным, т.к. ум своими заморочками отдаляет его от реальности бытия
Цитата:
Хотя, дети индиго, например, психи, но какие шедевры творят!
И кстати, в чем же причина их гениальности?... У них наверняка есть именно то, чего нет у умных... :)

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:50 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
В читалке открыла топег: "Кодекс Дурака":
http://psyhushka.flyfolder.ru/topic209.html

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 16:43 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
Нет, так не пойдет... Бяша, вы (скорее всего) под словом Дурак подразумеваете вполне понятного человека, который обладает определенным набором качеств, причем, вероятно, что эти качества отнюдь не такие, которые можно было бы подразумевать, прочитав только одно слово - Дурак, а, наоборот, которые дают возможность человеку быть наиболее приспособленным к жизни. В связи с этим моментом, я прошу, хотя нет, требую(!!!) от Бяши подробного описания Дурака, только своими словами, ибо прочитав кодекс Дурака, я понял, что ничего не понял... Набор афоризмов, спорить с которыми себе же во вред, вот что я могу сказать! Есть что-нибудь поконкретнее, а? Прошу в студию!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 16:53 
Не в сети
КоШкА, Гуляющая Сама По Себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 00:37
Сообщения: 1644
Откуда: с улицы...
Harry наверное не стоит так всё прямолинейно понимать...
:)
а дуракам легче живётся, ибо дураки не до конца осознают действительность и не так сильно заморачиваются проблемами, а значит и жизнь у них легче продвигается.
ГОРЕ ОТ УМА. и . ЗНАНИЯ УМНОЖАЮТ СКОРБЬ .
это только подтверждение моих слов :)

_________________
какое тяжёлое испытание...эта жизнь. мой дом. добро пожаловать. http://webanet.forum.h18.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:30 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
Harry писал(а):
Нет, так не пойдет... Бяша, вы (скорее всего) под словом Дурак подразумеваете вполне понятного человека, который обладает определенным набором качеств, причем, вероятно, что эти качества отнюдь не такие, которые можно было бы подразумевать, прочитав только одно слово - Дурак, а, наоборот, которые дают возможность человеку быть наиболее приспособленным к жизни. В связи с этим моментом, я прошу, хотя нет, требую(!!!) от Бяши подробного описания Дурака, только своими словами, ибо прочитав кодекс Дурака, я понял, что ничего не понял... Набор афоризмов, спорить с которыми себе же во вред, вот что я могу сказать! Есть что-нибудь поконкретнее, а? Прошу в студию!!!!
гыгггггггг.... Изображение ой ик... ик...
ты чАво от миня требуешь то?.. да еще и с таким напором!... чтоб я впала в озабоченное состояние умности?... :o
Если я начну тут 4-х-этажные умничанья разводить, то тогда психуфку нужна будет переименовывать в филиал Анклава или вапсче закрывать наф..
вот ёпрст, лазутчик млин.. Ща за шприцом пойду... и клизьму буду делать Изображение *я шутю*

А если своими словами, то скажу одну фразу:
Человек, назвавший себя Дураком, и внутренне принявший и проживший это блаженное состояние, сбрасывает со своих плеч тяжкий груз напыщенности и гордыни, нивелирует свое чувство собственной важности и обнуляет актуальность стремления соответствовать образцам и вписываться в рамки. И, сбросив этот тяжкий груз, он расправляет плечи и становится внутренне свободным...
А, кста, упомянутые гениальные дети Индиго этого груза на плечах не имеют изначально...
А что же енто за груз за такой?... Жалко Васи Ива щас тут нет, главного нашего спецЫалиЗта по грузам... ох как лихо он научился сбрасывать его.. гыггг.. А груз - это то, что называют кармой или эквивалентными обозначениями

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:52 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
Ах, Бяша разоблачила мине!! Чиво типерь делать то? Только не клизму не надо, а то я помню как-то в детстве поставили... последствия этого до сих пор дают о себе знать! :crazy:
А как вам такой интеллектуальный симбиоз - Умный, который приспособился к обществу, и получает от него все, что хочет! В итоге затрат, конечно, больше, но и результат-то на порядок выше... да?
Подскажите, как стать Дураком? Ну или Дурачком... хотя бы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 00:40 
Не в сети
КоШкА, Гуляющая Сама По Себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 00:37
Сообщения: 1644
Откуда: с улицы...
Harry я вам посоветую, если можно, как стать дураком или дурачком...
расслабьтесь, и начинайте получать удовольствие от жизни не прогоняя события через призму интеллектуального анализа и всяких аналитических заморочек. попробуйте хоть на время забыть, что вы умный... и оттянитесь по-полной не оглядываясь на последствия.
вот тогда, потом, когда вы уже придёте в себя
в своё обычное интеллектуально-напыщенное состояние вы сможете проанализировать свои поступки в состоянии, которое я описала и подумать: какой же я был дурак!
а дурку погонять иногда даже полезно, а то чрезвычайная заумность и доказательство своего превосходства утомляют не только самого умника, но и окружающих. :)

_________________
какое тяжёлое испытание...эта жизнь. мой дом. добро пожаловать. http://webanet.forum.h18.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 04:48 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
ааа.. ище нужна преобресть красный атласный колпачок и погремуфку Изображение

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 08:35 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
2 shark. Хороший совет, я с ним полностью согласен, но, к сожалению, не получается так делать... Где в душе постоянно сидит какой-то гномик и нажимает на красную кнопку, и все приходится начинать заново... Ну единственное радикальное средство, это бутылочка, другая, но хотелось бы как-нибудь обходится без катализаторов процесса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 13:43 
Не в сети
КоШкА, Гуляющая Сама По Себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 00:37
Сообщения: 1644
Откуда: с улицы...
Harry прекрасно! у вас, милейший, явно не всё потеряно и надежда есть! надежда в виде того самого гномика с его красной кнопкой. будем вас лечить и учиться расслабляться(надо показать вам, что мир ещё более цветной и разнообразный ). беру вас под свой личный контроль!
:twisted: Изображение

_________________
какое тяжёлое испытание...эта жизнь. мой дом. добро пожаловать. http://webanet.forum.h18.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 18:09 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
Так наоборот же... :cry: :cry: :cry:
Как только я начинаю превращаться в Дурака этот сцука гном нажимает на кнопку и я опять становлюсь нормальным....
Что делать?????????? АААААААААААААААА........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 18:26 
Не в сети
Заведующий отделением
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 12:35
Сообщения: 2528
там у тя кнопка или тумблер?

_________________
Изображение Изображение
_________________

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 19:09 
Не в сети
ЗайчеГ
ЗайчеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 10:20
Сообщения: 822
Откуда: г. Омск
Да я не знаю... просто когда он нажимает ее, я возвращаюсь в исходное состояние. Пожалуйста, вытравите его из меня!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB